Заседание Общественного совета в Республике Коми 08.12.2015

8 декабря 2015 года состоялось очередное, пятое заседание Общественного Совета при Министерстве Здравоохранения Республики Коми, на котором, кроме членов Общественного совета присутствовал и Березин Дмитрий Борисович, и.о. министра Здравоохранения Республики Коми.

На совете обсуждались результаты независимой оценки качества работы государственных медицинских организаций, оказывающих услуги в сфере здравоохранения. Внесение предложений в планы мероприятий медицинских организаций по улучшению качества предоставления медицинских услуг. Подведение итогов деятельности совета в 2015 году.

Во время обсуждения плана работы совета на 2016 год от ВООГ «Содействие» А.А. Томаштик предложила включить вопросы:

    1. О проведении круглого стола с представителями ТФОМС, Министерством здравоохранения и гематологами Республики Коми по вопросу организации и проведению в рамках ОМС молекулярных и цитогенетических исследований для больных хроническим миелолейкозом.
    2. О проблемах закупок льготных дорогостоящих лекарственных препаратов для онкогематологических пациентов с целью недопущения перебоев в обеспечении пациентов.

В заключении, Березин Дмитрий Борисович, и.о. министра здравоохранения Республики Коми поблагодарил всех членов Общественного совета за проведенную, «очень важную и нужную» работу, за приглашение присутствовать на заседании и предложил в дальнейшем работать совместно. 

Фотографии мероприятия:

Томаштик Алла Алексеевна

Региональный представитель ВООГ «Содействие» в Республике Коми