Юбилей РосНИИГТ ФМБА России.

30 июня – 1 июля 2022 года в г. Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы гематологии и трансфузиологии», посвященная 90-летию Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии.

 

С юбилеем  Российский НИИ гематологии и трансфузиологии ФМБА России поздравила В.И. Скворцова, которой отметила, что институт является достойным продолжателем дела основателей службы крови в стране и на протяжении 90 лет приумножает их труды.

Свои поздравления передали институту губернатор Санкт-Петербурга, Законодательное Собрание и Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, министерства здравоохранения регионов, федеральные и региональные медицинские центры, общественные организации.

ВООГ "Содействие", в лице президента организации Лилии Матвеевой и вице-президента Андрея Солодовникова, выразили благодарность коллективу института за  высочайший профессионализм, добросовестный труд и преданность делу от пациентов и их родственников.

Двухдневная конференция собрала более 400 ведущих медицинских специалистов и научных работников со всей России, а также из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана. В рамках конференции состоялись секционные заседания и сателлитные симпозиумы по широкому спектру проблем гематологии и трансфузиологии.

 

ВООГ «Содействие»