XVII Всероссийский Форум пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Новые горизонты»

С 15 по 17 сентября 2022 года в Москве состоится XVII Всероссийский Форум пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Новые горизонты» (далее – Форум). Организаторами выступают Комиссия Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения и Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество онкогематологии «Содействие» (ВООГ «Содействие»).   

Форум проводится ежегодно, начиная с 2007 года, и представляет мнение пациентского и профессионального сообществ по вопросам медицинской помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями.

В программе Форума предусмотрены пленарный день с участием представителей профессионального и пациентского сообществ, в рамках которого будет проведена Всероссийская школа для пациентов с самыми распространенными онкогематологическими заболеваниями (15 сентября, Общественная палата РФ), обучающий семинар-практикум «Шаг вперед», целью которого является повышение компетентности активистов ВООГ «Содействие» в работе с пациентами, органами власти и гражданским обществом (16 сентября, отель Холидей Инн Лесная), обмен опытом и планирование деятельности ВООГ «Содействие (17 сентября, отель Холидей Инн Лесная).

К участию в Форуме приглашены представители общественности, врачебного и пациентского сообществ, а также пациентских организаций.

Предусмотрена трансляция мероприятия на сайте Общественной палаты РФ (начало 15.09.22 в 10:00 по московскому времени). Перейти к трансляции.

 

Предварительная программа Форума:

Смотреть программу

 

Контакты по организационным вопросам:

Далькова Виктория Михайловна

e-mail: dalkova@oprf.ru


Контакты для аккредитации СМИ, пресс-служба Общественной палаты РФ: 

Телефон: 8(495)132-53-03

e-mail: press@oprf-media.ru