Всероссийский форум пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Новые горизонты»

01 октября 2020 года в 10.00 в Общественной палате Российской Федерации состоится Всероссийский форум пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Новые горизонты» (далее – Форум). 

Организатором Форума выступает Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения совместно с Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество онкогематологии «Содействие» (ВООГ «Содействие») и Межрегиональным общественным движением (МОД) «Движение против рака».

Форум проводится ежегодно, начиная с 2007 года, и представляет мнение пациентского и профессионального  сообществ по вопросам медицинской помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями, организует диалог между пациентами, органами исполнительной и законодательной власти, профессиональным сообществом.

Один из остро стоящих на сегодняшний день вопросов - доступность медицинской помощи, в том числе лекарственного обеспечения и диагностических мероприятий вышеуказанной категории пациентов, что напрямую влияет на соответствующие целевые показатели в онкологии. На Форуме будут рассматриваться вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи, взаимодействия медицинского и пациентского сообществ, организации системы общественного контроля в сфере здравоохранения и надзора за исполнением действующих законов, правового регулирования в здравоохранении.

К участию в мероприятии приглашены представители Минздрава России, Комитета Совета Федерации по социальной политике, Комитета Государственной Думы по охране здоровья, Росздравнадзора, ФФОМС, профессионального и пациентского сообществ, СМИ. 

Предусмотрена трансляция Форума на сайте Общественной палаты РФ и в youtube-ресурсе Первого медицинского канала: Смотреть трансляцию.

Программа Форума

Организационный комитет:

Далькова Виктория Михайловна, тел. +7 (916) 434-52-74, dalkova@oprf.ru

Палиенко Ольга Борисовна, тел. +7 (903) 792-24-08, info@sodeystvie-cml.ru