Во Всемирный день НКО региональные представители ВООГ «Содействие» обсудили ситуацию с медицинской помощью пациентам с онкогематологическими заболеваниям в Северо-Западном, Центральном и Приволжском федеральных округах.

27 февраля 2021 г. в формате online состоялось очередное совещание ВООГ «Содействие», в котором приняли участие члены президиума и представители из Северо-Западного, Центрального и Приволжского ФО.

Открыла совещание Л. Л. Смирнова, подводя итоги прошлого года работы региональных представителей, поблагодарив за активную работу в регионах, за инициативы и дальнейшее  планирование деятельности.

1-й Вице-президент ВООГ «Содействие» Андрей Николаевич Солодовников представил информацию о важных изменениях в программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, утвержденной Постановлением Правительства РФ  от 28 декабря 2020 года N 2299. Также проинформировал о ситуации с установлением группы инвалидности в период пандемии, как для первичных, так и повторных пациентов до 1 октября 2021 г.

Далее выступила Лилия Федоровна Матвеева, президент ВООГ «Содействие», которая рассказала о планах проведения межрегиональных форумов с проведением круглых столов и школах в очном формате и онлайн. Лилия Фёдоровна закончила свое выступление словами: «Если нужна помощь в разрешении  сложных ситуаций в каком-либо регионе, сообщайте,  будем вместе решать задачи, которые не получается решить в одиночку. Мы рядом!». 

Светлана Намитова рассказала о проведении конкурсов «Мой гематолог лучший» (http://sodeystvie-cml.ru/novosti/onlajn-konkurs-moj-gematolog-luchshij1.html) и «Я медсестру благодарю» (http://sodeystvie-cml.ru/novosti/onlajn-konkurs-ya-medsestru-blagodaryu.html), а также о фото презентации региональных представителей для социальных сетей.  

Завершая совещание, обсудили планы деятельности на 2021 год.

Лариса Леонидовна Смирнова,

модератор совещания,

вице президент ВООГ «Содействие».