VII Форум Представителей пациентских организаций CEETII

4 ноября в режиме онлайн-конференции прошел VII Форум Представителей пациентских организаций CEETII. ВООГ "Содействие" представлял 1-й вице-президент Солодовников А.Н.

На форуме прошло обсуждение лучших практик и даны рекомендации пациентским организациям, которые только начинают свою работу.

Докладчиками даны практические советы по повышению эффективности работы организаций, выстраиванию взаимоотношений с пациентами, врачами и властью. Отдельно было акцентировано внимание на работе с социальными сетями.

В рамках работы форума была практическая работа в группах с разработкой предложений и конкретных действий для достижения результата по предложенной ситуации.

Работа группы из России была отмечена за использование разнообразных методов и наибольшего количества инструментов в своей работе, в том числе использование экспертного мнения как профессионального, так и научного сообщества в работе с федеральными структурами власти.

Стоит отметить, что большинство предложенных докладчиками методик используется пациентским сообществом в России не первый год и позволяет добиваться результата.

Участниками форума отмечено, что работа с пациентским сообществом через социальные сети позволяет своевременно реагировать за запросы пациентов, и сокращает время для оказания помощи.

Форум прошел при поддержке компании Бристол-Майерс Сквибб.

Солодовников Андрей Николаевич,

1-й вице-президент ВООГ «Содействие»