Вице-президент ВООГ «Содействие» принял участие в проекте Северо-Западного института управления РАНХиГС

24 и 25 мая 2021 г. Андрей Солодовников, вице-президент ВООГ «Содействие», региональный представитель по Волгоградской области, принял участие в  проекте «Организация здравоохранения и общественное здоровье», организованного Северо-Западным институтом управления Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Северо-западный  по совершенствованию подготовки государственных служащих в сфере здравоохранения.

Создание проекта обусловлено происходящими изменениями в экономической и социальной средах, новыми требованиями к отрасли здравоохранения в области повышения эффективности охраны здоровья населения.

Целью проекта является формирование дополнительных профессиональных компетенций в сфере организации здравоохранения при постоянных экономических, социальных и управленческих вызовах, предъявляющих новые требования к формированию профессиональных компетенций государственных служащих в сфере здравоохранения, руководителей МЗ, ЛПУ и топ-менеджеров компаний частной медицины, а также формирование понимания законодательства и нормотворческой деятельности на государственном и региональном уровнях.

Слушателями мероприятия являются региональные руководители, профильные вице-губернаторы, министры и председатели комитетов здравоохранения, а также главные врачи и заместители главных врачей медицинских учреждений.

Вместе с представителями фармацевтической отрасли, организаторами здравоохранения в модуле, посвященном особенности взаимодействия с пациентскими организациями и благотворительными фондами, в онлайн-формате А. Солодовников представил презентации по темам: структура пациентских организаций в Российской Федерации, роль и виды деятельности пациентских организаций и благотворительных фондов, международная практика взаимодействия с пациентскими организациями и благотворительными фондами.

Мы надеемся, что представленный материал поможет слушателям в дальнейшей работе правильнее выстраивать взаимодействие с пациентскими организациями для повышения уровня оказания медицинской помощи.

Солодовников Андрей Николаевич,

1-й вице – президент ВООГ «Содействие»