В Забайкалье в формате онлайн состоялась школа для пациентов с хроническими миелопролиферативными заболеваниями.

28 октября 2020 г.  в Забайкальском крае в формате онлайн состоялась школа для пациентов с хроническими миелопролиферативными заболеваниями: истинная полицитемия, идиопатический миелофиброз, эссенциальная тромбоцитемия, хронический миелоцитарный лейкоз (ХМПЗ).

Приветственным словом открыла школу вице-президент ВООГ «Содействие» по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному округам Глухова Марина Николаевна.

С докладом «Хронические миелопролиферативные заболевания в Забайкальском крае» выступила Андреевская Елена Александровна, врач гематолог-терапевт, высшей категории, г. Чита.

Елена Александровна очень подробно, доступно для пациентов рассказала о заболеваниях, симптомах, как они изменяют качество жизни, о лечении. В ходе лекции дала рекомендации по питанию. Привела примеры из своей практики,

С докладом «Коротко о важном» выступила Глухова Марина Николаевна. В своем докладе Марина Николаевна рассказала о дистанционной выписке льготного рецепта на максимальный срок, о продлении группы инвалидности до 1 марта 2021 года - все это позволит как можно реже посещать поликлинику в период пандемии и позволит не контактировать с больными.

В завершении лектора ответили на вопросы участников школы.

Выражаем благодарность врачу гематологу Андреевской Елене Александровне за интересную информационную лекцию о ХМПЗ,

а также благодарность слушателям школы за активность и участие.

До новых встреч. Следите за анонсами на ресурсах ВООГ «Содействие»

Глухова Марина Николаевна,

Вице-президент ВООГ «Содействие»

Колобова Татьяна Ивановна,

региональный представитель ВООГ «Содействие» по Забайкальскому краю