В Улан-Удэ прошло открытое совещание с правительством.

8 февраля 2020 г. в г. Улан-Удэ в ФСК прошло открытое совещание с правительством «Наша Бурятия» в работе, которого приняли участие более двух тысяч активных жителей Республики Бурятия: политики, бизнесмены, фермеры, врачи, учителя, НКО.

- Необычный формат, впервые делаем. Хотим не только показать результаты, а также совместно найти пути решения вопросов. У нас есть достижения, и есть проблемы, которые не решены. Формат открытого совещания с правительством, чтобы как можно большее количество людей приняли в нем участие. Будем корректировать работу вплоть до внесения изменения в бюджет и республиканские программы развития, - сообщил в своем приветственном слове глава Бурятии Алексей Цыденов.

На открытом совещании выступили заместители председателя правительства Республики Бурятии.

С докладом на тему: «Инфраструктура для комфорта жителей Республики Бурятия. Итоги за 2019 год» выступил зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Итоги экономического развития Бурятии за 2019 год подвел зампред правительства РБ по экономическому развитию Алексей Мишенин.

О развитии агропромышленного комплекса за 2019 год рассказал зампред правительства РБ по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Даба-Жалсан Чирипов.

Зампред правительства РБ по вопросам безопасности Петр Мордовской подвел итоги в лесной отрасли республики.

О работе администрации главы и правительства Республики Бурятия в 2019 году рассказал зампред правительства РБ - руководитель администрации главы и правительства РБ Баир Цыренов.

Об итогах развития социальной сферы рассказал зампред правительства РБ по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов.

В течение дня прошли 12 круглых столов по темам:  «Здоровая Бурятия 2024», «Молодость. Физкультура. Спорт», «Бурятия - культурный центр российского Востока», «Образование - новые возможности», «Мой бизнес - ресурсы для развития», «Цифровая экономика», «Развитие инфраструктуры для комфортной жизни», «Индустрия туризма: вызовы и возможности», «Агропромышленный комплекс: новые решения», «Повышение рождаемости и поддержка семей с детьми», «Экология: проблемы и перспективы», «Общественные инициативы на благо Республики Бурятия».

В работе круглого стола «Здоровая Бурятия 2024» приняла участие Ананина Марина, региональный представитель ВООГ «Содействие» по Республике Бурятия.

- В работе круглого стола «Здоровая Бурятия 2024» приняли участие 4 команды, инициировавшие  84 предложения, из которых выбрали 5 самых важных для реализации в регионе. Очень полезный формат для диалога с властью, - отметила Марина Ананина.

По итогам работы всех круглых столов были отобраны лучшие предложения и инициативы и предложены для реализации в Республике Бурятия.

Марина Ананина,

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Республике Бурятия