В Уфе прошли школы для пациентов с ХЛЛ и ХМЛ.

В последнюю субботу февраля и в первую субботу марта в формате онлайн прошли 2 школы для пациентов и их родственников с диагнозами: Хронический Лимфоидный лейкоз (ХЛЛ) и Хронический миелоидный лейкоз (ХМЛ), проживающих в Республике Башкортостан. Это было 27 февраля и 6 марта 2021 г. соответственно. Школы для пациентов прошли дистанционно, впервые в таком формате, в связи эпидемиологической обстановкой в стране.

Школы проводил врач-гематолог, заведующий кафедрой госпитальной терапии 2 ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, д.м.н., доцент Бакиров Булат Ахатович.

В своем выступлении на тему «Хронический лимфолейкоз. Диагностика и лечения» - лектор подробно рассказал и ответил на волнующие вопросы пациентов: что такое хронический лимфолейкоз, как проходит лечение, есть ли факторы риска, перспективы терапии, новые препараты для лечения.

Лектор ответил на все вопросы, поступившие от пациентов во время лекции.

В заключение вебинара выступил представитель Всероссийского Общества Онкогематологии «Содействие» по Республике Башкортостан  Ахметшин Радик Радифович. Лектор рассказал о работе ВООГ «Содействие», о возможностях и результатах деятельности организации, о правах пациентов.

В таком же формате, через неделю прошел вебинар на тему «Хронический миелолейкоз. Приверженность терапии».

Особую благодарность за помощь в проведение и организации школ для пациентов выражаем руководству и службе поддержки Всероссийского Общества Онкогематологии «Содействие».

До встречи на следующей школе.

Следите за новостями на сайте ВООГ «Содействие».

 

Школа пациентов прошла при поддержке компаний:

Генеральный спонсор:

Спонсоры:

 

Ахметшин Радик Радифович,

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Республике Башкортостан