В Санкт-Петербурге отметили День доброты

17 февраля - День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day), отмечаемый по всему миру. И город Санкт-Петербург принял эстафету добрых дел, в которых приняла участие и Смирнова Л.Л., вице-президент ВООГ «Содействие» по С-ЗФО.

«Во внутреннем мире человека доброта - это солнце». В. М. Гюго.

В лицее №144 в 8 «А» классе состоялся классный час с участием Ларисы Смирновой, которая рассказала об общественной организации ВООГ «Содействие», об истории ее создания, о деятельности, которая при всей ее сложности очень нужна, как пациентам с онкогематологическими заболеваниями, так их родным. Лицеисты узнали о волонтерском движении, о том кто может быть волонтером, что движет людьми, готовыми прийти на помощь даже не знакомым людям. А также о гематологии, как науке. Кстати слово гематология для лицеистов было новым.

Надеемся, что сегодняшним школьникам не чуждо волонтерское движение и в будущем они смогут быть активными сподвижниками.

Благодарим за помощь в организации проведения классного часа администрацию лицея №144, классного руководителя Ольгу Евгеньевну Подлиневу, учеников 8 «А» за проявленный интерес.

  

Фотографии мероприятия:

 

Лариса Леонидовна Смирнова

Вице-президента ВООГ «Содействие» по С-ЗФО