В Республике Марий Эл прошла школа пациентов ХМЛ.

15 октября 2019 г. на базе гематологического отделения ГБУ РМЭ «Медико-санитарная часть №1» г. Йошкар-Ола впервые за долгое время состоялась Школа для пациентов с диагнозом хронический миелоидный лейкоз (ХМЛ).

Открыла школу заведующая гематологическим отделением Елена Борисовна  Санникова. Она рассказала о течении заболевания, лекарственных препаратах, диагностических исследованиях. Так же в работе Школы приняла участие врач-гематолог гематологического отделения стационара Елена Николаевна Агапитова.

Выражаем огромную благодарность от имени пациентов Елене Борисовне и Елене Николаевне в проведении Школы такой необходимой для пациентов. Надеемся, что полученная информация была полезна участникам школы.

Хочется надеяться, что такие Школы станут регулярными в республике, и в них будет принимать участие большее количество пациентов страдающих ХМЛ и нуждающихся в получении информации по заболеванию. Школы для пациентов очень нужны для того чтобы расширить не только свои знания но и это возможность познакомиться с другими пациентами для обмена полезной информацией и возможной помощи друг другу.

Лариса Леонидовна Смирнова,

вице-президент ВООГ «Содействие» по Северо-Западному Федеральному округу