В Пермском крае подвели итоги Первого виртуального конкурса «Мой любимый доктор»

7 июня 2018 г. на закрытии Ежегодных Гралевских чтений были подведены итоги первого виртуального конкурса «Мой любимый доктор». Уникальность данного конкурса заключалось в том, что в первом этапе пациенты, получившие медицинскую помощь у врача, могли рассказать о своем докторе и выдвинуть его кандидатуру на конкурс.

На первый этап поступило более 100 кандидатур врачей, работающих, как в краевой столице Прикамья, так и в Пермском крае. После завершения первого этапа конкурса были выбраны 10 кандидатур врачей, набравших наибольшее признание от пациентов региона.

Далее открылось онлайн-голосование по выбору тройки врачей из десяти, вышедших в полуфинал конкурса. Общественное признание набрало 9 500 голосов.

Наибольшее количество голосов - 2238 благодарных сердец, набрала Никонова Ольга Евгеньевна, руководитель детского онко-гематологического центра им. Ф.П. Гааза в Перми, став первым победителем в конкурсе. Ольга Евгеньевна уникальный врач, любимый всеми маленькими пациентами и их родителями.

Для нас очень радостно, что в десятке лучших врачей, по мнению пациентов из Прикамья стал и Шутылев Антон Аркадьевич, главный внештатный гематолог, набравший более 900 голосов.

Также поздравляем и всех тех врачей, кто оказался в ТОП 10 Первого Виртуального краевого конкурса «Мой любимый доктор».

Надеемся, что добрая традиция, придуманная АНО ДПО "Пермский ИПК РЗ", станет ежегодной традицией на долгие годы, возвышая труд врачевания и душевной теплоты доктора.

Выражаю благодарность и признательность всем тем, кто выдвинул кандидатуры наших любимых врачей на конкурс и поддержал их голосами. Не забывайте говорить спасибо доктору. Берегите наших врачей.

 

Намитова Светлана

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Пермскому краю