В Перми презентован журнал «Человеческое измерение», выпуск которого приурочен к 10-летию ратификации Конвенции о правах инвалидов.

13 сентября 2018 г. в краевой библиотеке имени М. Горького в г. Перми состоялась презентация нового номера журнала «Человеческое измерение», который с 2011 года издается Уполномоченным по правам человека в Пермском крае. Новый номер издан к 10-летию ратификации Конвенции о правах инвалидов и объединен девизом «Возможности разные – права равные».

В зале библиотеки Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков и редактор журнала Мария Черемных приветствовали будущих читателей номера: представителей органов власти, обществ по защите прав инвалидов, общественных организаций, волонтеров, а также авторов и героев выпуска.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков отметил, что сегодня в нашем регионе огромное количество организаций, которые занимаются поистине служением людям с ограниченными возможностями здоровья. Эти организации – в частных историях и очень честных оценках на страницах журнала. Многие из них уже многие годы являются партнёрами уполномоченного, некоторые благодаря поддержке краевого омбудсмана вышли на новый уровень работы.

Данный журнал был презентован  губернатору Пермского края Максиму Решетникову. По словам Павла Микова, губернатор отметил большое количество организаций и людей, которые неравнодушны к проблемам инвалидов, человечность пермяков, которая нашла отражение на страницах журнала.

На страницах этого журнала есть раздел, посвященный деятельности ВООГ «Содействие» в стране, а также и в Пермском крае в разделе «Люди в деле».

 

Светлана Намитова,

Региональный представитель ВООГ «Содействие» в Пермском крае