В Минздраве России состоялось совещание по вопросам организации работы хосписов

 В Минздраве России состоялось совещание по взаимодействию с благотворительными и иными профильными социально ориентированными некоммерческими организациями, на котором обсуждались вопросы организации работы  хосписов, домов сестринского ухода и отделений сестринского ухода многопрофильных специализированных больниц.

Участники совещания отметили необходимость создания рабочей группы из представителей Минздрава России, профессионального медицинского сообщества и представителей общественных организаций по защите прав пациентов для подготовки предложений по пересмотру  приказа Министерства здравоохранения РСФСР от 1 февраля 1991 г.  № 19 «Об организации домов сестринского ухода,  хосписов и отделений сестринского ухода многопрофильных специализированных больниц».

В этой связи Министерство здравоохранения Российской Федерации предлагает всем заинтересованным лицам представить свои предложения для подготовки проекта нормативного правового акта, регулирующего  деятельность домов сестринского ухода, хосписов и отделений сестринского ухода многопрофильных специализированных больниц до 1 августа 2013  г. в установленном порядке

Источник: www.rosminzdrav.ru