В Казани прошла Школа для пациентов с ХМПЗ.

20 декабря 2022 в поликлинике Республиканской клинической больницы состоялась очная Школа для пациентов с ХМПЗ: истинная полицитемия, первичный миелофиброз, эссенциальная тромбоцитемия.

С докладом-презентацией выступила врач-гематолог высшей квалификационной категории Саврилова Алсу Мухарямовна. Для пациентов в доступной и понятной форме были разъяснены вопросы, связанные с заболеванием: как снизить риск тромбозов, факторы риска, на что в первую очередь обращать внимание при лечении ХМПЗ, какие необходимо проводить обследования.

 

В заключении выступила региональный представитель ВООГ "Содействие" в Республике Татарстан Косякова Надежда Львовна, рассказав о целях и задачах, деятельности организации в регионе и на территории России.

Пациенты благодарили за такой формат общения, полученную полезную и важную медицинскую и правовую информацию, брошюры с информацией по заболеванию и журнал пациента для контроля изменений состояния здоровья.

Всероссийское общество онкогематологии «Содействие» благодарит всех участников прошедшего мероприятия за активное участие.

До новых встреч, следите за новостями на сайте ВООГ "Содействие".

     

Косякова Надежда Львовна

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Республике Татарстан