В Калининграде состоялось очередное заседание Общественного совета по защите прав пациентов при ТО Росздравнадзора по Калининградской области.

22 августа 2018 г. в г. Калининграде состоялось заседание Общественного совета по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора по Калининградской области.

 Тема заседания: «Состояние диетического питания в учреждениях здравоохранения региона. Проблемы и пути решения».

 Шапошникова Марина Витальевна выступила с содержательным докладом о нынешнем состоянии диетического питания в лечебных учреждениях региона, с приведением нормативно-правовых документов и анализа ситуации в регионе.

 Тема оказалась очень актуальной. На предварительно проведенный опрос в соцсетях было много откликов,  к сожалению, в основном негативных.

 София Лагутинская рассказала о ситуации с диетическим и спецпитанием для детей с тяжелыми заболеваниями. В целом ситуация сложная, ведется активная работа с министерством здравоохранения и уже есть небольшие успехи в этом направлении.

 Заседание получилось очень информативным, по результатам обсуждения будет составлена резолюция и направлены  письма в соответствующие инстанции.

  

Дубова Ольга Александровна,

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Калининградской области