В Кабардино-Балкарской Республике состоялась школа пациентов ХМЛ.

29 марта 2019 в г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики состоялась школа для пациентов с диагнозом хронический миелолейкоз.

Приветственную речь произнесла заведующая гематологическим отделением  ГБУЗ «Онкологический Диспансер» Министерства здравоохранения КБР Калимулина Н.М.

С  докладом «Жизнь в полную силу» выступил к.м.н., ведущий специалист-гематолог ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России Шуваев В.А., которого аудитория слушала с восторгом и благоговением.

Солодовников А.Н., 1-й вице-президент ВООГ «Содействие» поведал о типичных ошибках и заблуждениях пациентов, с дальнейшим переходом на интерактив в вопросно-ответном режиме. К диалогу подключились приглашенные гости - представители Министерства здравоохранения КБР, в лице начальника отдела по организации медицинской помощи взрослому населению КБР  Хасановой Ф.Т. и начальника отдела по лекарственному обеспечению Шамурзаевой А.Б. Беседа была оживленной и информативно полезной.  Представители Министерства перед уходом выразили огромную благодарность ВООГ «Содействие»  за сотрудничество и организацию мероприятия такой направленности.

После мероприятия Шуваев В.А. провел индивидуальные консультации для желающих,  а также дал рекомендации докторам по пациентам.

Выражаем особую благодарность:

- Матвеевой Л.Ф., Солодовникову А.Н. и Шуваеву В.А. за возможность проведения таких встреч, за полученные знания и положительные эмоции, о чем свидетельствуют звонки от пациентов после проведения школы;

- главному врачу ГБУЗ «Онкологический Диспансер» Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики Канцалиеву А.Л. и заведующей гематологическим отделением Калимулиной Н.М.  за предоставление места и техники для проведения Школы.

Амшокова Хайшат Адамовна,

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Кабардино-Балкарской Республике