В г. Уфе прошла долгожданная Школа для пациентов с ХМЛ

15 ноября 2019 г. в лекционном кабинете терапевтического отделения Клиники Башкирского государственного медицинского университета прошла долгожданная Школа для пациентов  с диагнозом хронический миелоидный лейкоз и их родственников. В силу разных причин, дата проведения школы несколько раз переносилась.

Открыл Школу врач-гематолог, заведующий кафедрой госпитальной терапии № 2 ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, д.м.н., доцент Бакиров Булат Ахатович. В своем выступлении на тему «Хронический миелолейкоз. Диагностика, лечение и контроль терапии» - лектор подробно рассказал и ответил на волнующие вопросы пациентов: что такое хронический миелолейкоз, как проходит лечение, какие факторы риска, перспективы терапии, новые препараты для лечения. После презентации, лектор ответил на все волнующие вопросы пациентов.

В заключение Школы выступил региональный представитель ВООГ "Содействие" по Республике Башкортостан Ахметшин Радик, выразил благодарность лектору и пациентам, нашедшим время и возможность участвовать на школе ХМЛ. Рассказал пациентам о ВООГ «Содействие»,  проведенной работе за прошедший год и перспективах на следующий год. После окончания лекционной части мероприятия, общение продолжилось в неформальной обстановке с чаепитием.

Особую благодарность за помощь в проведение Школы ХМЛ выражаем врачам и сотрудникам Клиники БГМУ, Ректору ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, чл.-корр., профессору Валентину Николаевичу Павлову.   

Ахметшин Радик Радифович,

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Республике Башкортостан