В г. Санкт-Петербурге состоялась школа пациентов ХМПЗ в формате онлайн.

Для пациентов с ХМПЗ, проживающих в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области состоялась региональная школа пациентов в формате онлайн по теме «Миелопролиферативные новообразования: описание болезней и диагностика».

Про симптомы, проявления и современные критерии диагностики Ph-негативных миелопролиферативных новообразований: истинная полицитемия, эссенциальная тромбоцитемия и первичный миелофиброз рассказал врач-онкогематолог Михаил Фоминых (к.м.н., с.н.с. РосНИИГТ).

С докладом «СоДействие вчера, сегодня, завтра», про работу ВООГ «Содействие» в стране и в регионе выступила вице-президент Лариса Смирнова.

Во время занятия поступило много вопросов и просьб о консультации,  о методах лечения и о новых препаратах, а также о клинических исследованиях. Участники проявили живой интерес к брошюрам, которые были разосланы всем желающим в электронном виде.

Сердечно благодарим Вас, Фоминых Михаила Сергеевича, за помощь в организации школы, отзывчивость и желание поделиться знаниями. Благодарим за участие слушателей нашей онлайн-школы.

Отдельное спасибо за техническую поддержку нашему техническому администратору Артему  и президенту ВООГ «Содействие» Матвеевой ЛФ за возможность проводить школы в новом формате.

До новых встреч.

С пожеланием крепкого здоровья,

Смирнова Лариса Леонидовна,

вице-президент ВООГ «Содействие».