В г. Перми состоялось заседание Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Пермскому краю» Минтруда России

23 сентября 2020 г. в г. Перми состоялось очередное заседание  Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Пермскому краю» Минтруда России в коворкинге в Центре ГРАНИ.

В рамках работы заседания состав комиссии пополнился двумя членами - представителями некоммерческих организаций, работающих с инвалидами. Председателем общественной комиссии на двух летний период избрана Мусина Е.М., руководитель ПРОБО «Общество помощи инвалидам и больным муковисцидозом «МечтаЯжить».

Начальник организационно-методического отдела ФКУ «ГБ МСЭ по Пермскому краю» Минтруда России  Ю.А. Мавликаева доложила о работе учреждений медико-социальной экспертизы в современной эпидемической ситуации. Юлия Анатольевна в своем докладе озвучила, что Минтруд рассматривает возможность продлить временный порядок заочного переосвидетельствования инвалидности из-за пандемии коронавируса до 1 марта 2021 года, а также в проект постановления рассматривается возможность очного обжалования решений бюро медико-социальной экспертизы в вышестоящем главном бюро.

Юлия Анатольевна вручила благодарственные письма от ФКУ «ГБ МСЭ по Пермскому краю» Минтруда России нескольким членам общественной комиссии за работу в прежнем составе комиссии. Благодарственное письмо вручено и Намитовой С.А., региональному представителю ВООГ «Содействие» в Пермском крае.

По итогам заседания приняты решения проработать Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Пермскому краю» с администрацией г. Перми вопроса о принятии комплекса мер по формированию для маломобильных групп населения транспортной доступности здания ФКУ «ГБ МСЭ по Пермскому краю» Минтруда России по адресу: г. Пермь, ул. Грачева, 12а, а также рассмотреть возможность проведение совещания  ФКУ «ГБ МСЭ по Пермскому краю» Минтруда России с Министерством здравоохранения Пермского края по вопросу оформления направительных документов граждан на комиссию медико-социальной экспертизы.

Намитова Светлана Анатольевна,

Региональный представитель ВООГ «Содействие» в Пермском крае,

Член Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Пермскому краю» Минтруда России