В г. Перми поддержали пациентов с онкологическими заболеваниями.

Пермские пациенты получили продуктовые наборы в рамках благотворительной помощи Центра ГРАНИ, фонда Тимченко и инициативной группы SOSеди.

В течение недели группа волонтеров ВООГ «Содействие» в Пермском крае в составе: Намитова Светлана, Скворцова Елена, Хоцкий Илья развозили благотворительные наборы в семьи, нуждающиеся в помощи.

Всего было охвачено 50 подопечных с онкологическими, онкогематологическими и хроническими заболеваниями.

«Наши подопечные в основном находятся на самоизоляции, ограничивая посещение общественных мест, были рады общению и, что о них позаботились. Такой формат поддержки подопечных для меня был первым. Мы занимаемся вопросами в сфере защиты прав граждан в сфере здравоохранения, а не социальными вопросами. Данный опыт позволил увидеть и качество жизни наших пациентов. И есть над чем поразмышлять, как помогать людям, оказавшимся в непростой ситуации, связанной с ограничениями в связи с пандемией» - отметила Светлана Намитова.

«Я с радостью откликнулась помочь развезти продуктовые наборы. Особенно трогательное общение происходило с пациентами старше 70 лет» - сказала Скворцова Елена.

Благодарим Анну Фадееву за предоставленную помощь в получении продуктовых наборов.

Намитова Светлана,

Региональный представитель ВООГ «Содействие» в Пермском крае