В г. Ижевске прошла школа для пациентов с ХМЛ.

20 марта 2021 г. в формате онлайн состоялась Школа для пациентов с диагнозом хронический миелолейкоз, проживающих в Удмуртской Республике.

Открыл школу 1-ый Вице-президент ВООГ "Содействие" Солодовников А.Н. представив лектора-врача гематолога высшей категории поликлиники 1РКБ Костылеву Марину Борисовну, регионального представителя ВООГ "Содействие" по Удмуртской республике Денникову Татьяну Васильевну с региональными новостями.

Костылева М.Б. должна была рассказать о заболевании, диагностике и лечении, но т.к. врача не смогли подключить по техническим причинам, лекцию перенесли до следующего раза.

С региональными новостями выступила Денникова Т.В.

Татьяна Васильевна поблагодарила слушателей за участие, напомнила о важности не отказываться от соцпакета в пользу денежной компенсации при наличии группы инвалидности, т.к. в случае смены терапии на препараты второй линии, могут возникнуть сложности в получении по льготе дорогостоящих ИТК. Также напомнила слушателям о необходимости соблюдать меры по ношению масок и перчаток в общественных местах.

Далее выступил Солодовников А.Н., рассказав об юридических аспектах в жизни пациента.

До встречи на следующей школе пациентов.

Следите за новостями на сайте ВООГ "Содействие" в разделе "Анонсы школ".

Денникова Татьяна Васильевна,

региональный представитель ВООГ "Содействие" по Удмуртской республике.