В г. Хабаровске состоялась очная Школа пациентов ХЛЛ.

30 марта 2022 г. в КГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» прошла первая Школа для пациентов с заболеванием хронический лимфолейкоз.

«Жизнь с хроническим лимфолейкозом» - так назвала свою презентацию Инна Леонидовна Шестопалова, врач-гематолог высшей категории, Краевой клинической больницы г. Хабаровска.

И мероприятие так и получилось, про жизнь с заболеванием. Говорили обо всем - что же представляет собой само заболевание, почему при постановке диагноза в большинстве случаях не начинают лечение, а просто наблюдаются. Когда пора лечиться и как. Какие новые инновационные препараты есть и доступны. Много задавали вопросов по питанию, вакцинации, про дальнейшее лечение до ремиссии.

Пациентам понравился формат проведения таких мероприятий, когда можно не только получить нужную информацию, но и сразу задав вопрос получить ответы, интересующие именно тебя. Ведь порой на приеме, из-за ограниченного времени, не успеваешь или забываешь, то,  что хотел узнать по течению заболевания.

Пациенты благодарили за столь важное мероприятие, потому что, получив достоверную информацию можно смело смотреть в глаза заболеванию. Ведь не зря говорят, что «врага надо знать в лицо».

Благодарю всех участников школы за активную позицию и то, что нашли возможность приехать на школу, не смотря на сложное время.

До новых встреч.

 

Школа пациентов прошла при поддержке компаний:

Генеральный спонсор:

Спонсор:

 

Шишкина Татьяна Николаевна

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Хабаровскому краю