В Чите состоялась Школа пациентов с диагнозом истинная полицитемия.

1 ноября 2018 г. в городе Чите состоялась первая школа для пациентов с диагнозом истинная полицитемия.

Открыла школу Андреевская Е.А., заведующая гематологическим отделением ГУЗ «Краевая клиническая больница», врач-гематолог высшей категории. В своем докладе "Миелопролиферативные заболевания истинная полицитемия и эритроцитозы" Елена Александровна рассказала участникам школы о возникновении заболевания о современных методах диагностики и необходимых регулярных исследованиях в процессе лечения, потому что это один из волнующих вопросов всех пациентов.

Далее Уварова В.И., врач-гематолог ГУЗ «Краевая клиническая больница» в своем докладе рассказала об особенностях питания и ограничениях, которые необходимо соблюдать пациентам при их заболевании.

В заключение школы выступила Колобова Т.И., региональный представитель ВООГ "Содействия" по Забайкальскому краю и подробно рассказала слушателям о правах и обязанностях пациентов, об организации ВООГ "Содействие" помогающей пациентам с онкогематологическими заболеваниями РФ.

Участники школы проявили интерес к полученной информации и активно задавали вопросы.

Выражаем огромную благодарность врачам-гематологам в организации школы, а также участникам, что приняли участие в таком важном мероприятии.

До встречи на следующей школе. Следите за новостями на сайте ВООГ «Содействие».

Колобова Татьяна Ивановна,

региональный представитель ВООГ «Содействие» по Забайкальскому краю