В Чите состоялась Школа для пациентов с PH-негативными хроническими миелопролиферативными заболеваниями.

13 марта 2023 г.  в Чите на базе ГУЗ "ККБ" состоялась очная Школа для пациентов с PH-негативными хроническими миелопролиферативными заболеваниями. На лекции присутствовали пациенты и их родственники, проживающие Забайкальском крае.

Врачом - гематологом Андреевской Еленой Александровной в доступной форме было рассказано о заболеваниях, возможных рисках и их профилактике. Рассказано, как можно каждому научиться читать результаты  своего анализа, на какие показатели обращать внимание.

Для пациентов была озвучена информация региональным представителем ВООГ  "Содействие" по Забайкальскому краю Васильевой Галиной Поликарповной о деятельности в регионе и возможности обращаться, если возникают вопросы и трудности.

Участники школы слушали с большим интересом, были и те, что конспектировали для себя информацию со слайдов. И тем более было приятно, видеть пациентов со школы прошедшей в ноябре 2022 г. Это говорит о том, что людям такой формат проведения интересен,  либо же возникают новые вопросы, а значит школы-пациентов нужны, как вновь заболевшим,  так и пациентам со стажем.

До новых встреч на школах.

 

Контактная информация:

Васильева Галина Поликарповна

Представитель ВООГ «Содействие» по Забайкальскому краю

Контактный телефон: +7(914)436-22-79