Региональный представитель ВООГ «Содействие» в Пермском крае приняла участие во врачебном десанте против рака.

21 мая 2021 г. на фабрике по производству готовых завтраков «Сириал Партнерс Рус» прошел форум «Врачебный десант. Против Рака», в рамках которого сотрудники предприятия смогли пройти обследование в кабинете раннего выявления онкозаболеваний, принять участие в мастер-классах и прослушать лекцию «Выбор-жизнь» регионального представителя ВООГ "Содействие" Светланы Намитовой.

«У меня была возможность поговорить с коллективом об онконастороженности и  онкологических заболеваниях, об онлайн-ресурсах и возможностях сайта Пермского онкодиспансера и минздрава России по онкозаболеваниям, деятельности пациентских организациях, работающих в сфере онкологии и онкогематологии. Диалог с коллективом на их рабочем месте  – это способ приблизить возможности здравоохранения к людям» - отметила Светлана Намитова, региональный представитель ВООГ «Содействие» в Пермском крае.

В рамках выступления Светлана Анатольевна обратила внимание слушателей важности использовать проверенную и достоверную информацию, связанную с онкологией. Все, что касается онкологических заболеваний на территории региона, размещается на сайте ГБУЗ ПК «Пермский краевой онкодиспансер» http://www.permcancer.ru/ и важно черпать информацию именно там.

А в случае получения дополнительной информации поможет официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях  https://onco-life.ru/.

В завершении лекции, Светлана Анатольевна подарила коллективу серию книг, а также брошюры ВООГ «Содействие» для свободного доступа к достоверной информации на рабочем месте.

Благодарю коллектив ГБУЗ ПК "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" за приглашение принять участие во врачебном десанте.

Светлана Анатольевна Намитова,

Региональный представитель ВООГ «Содействие» в Пермском крае