Региональные представители ВООГ «Содействие» прошли курс обучения.

20 сентября 2019 г. в рамках 14-й Всероссийского форума «Новые горизонты» региональные представители ВООГ «Содействие» и их помощники прошли курс обучения по дальнейшей деятельности на местах.

Тренинговую часть открыла Матвеева Лилия, президент ВООГ «Содействие» с докладом «Организация работы регионального представителя», рассказав слушателям об основных направлениях деятельности организации, успехах и достижениях,  задачах на следующий период.

Бокова Светлана, председатель исполнительного комитета МОД «Движение против рака», рассказала об опыте работы организации, предложив формат взаимодействия в стране в решении общих задач.

Обсудили деятельность организации в регионах по вопросам организации мониторинга, лекарственного обеспечения, взаимодействии с врачами и чиновниками, работа в общественных советах в сфере здравоохранения и т.д. Свой опыт представили Еремина А., Ставропольский край, Кашенкова Я., Ульяновская область, Лузгина Е., Республика Мордовия, Максименко О., Смоленская область, Турчина Л., Краснодарский край, Румянцева М., Ярославская область, Кругляк О., Самарская область, Зацепин Д., Нижегородская область, Абрамова В., Республика Саха (Якутия).

   

Далее работа продолжилась в мини группах. Все участники смогли посетить 4 секции.

Секция  № 1 «Юридическая клиника».

Ведущий секции Солодовников Андрей, 1-й вице-президент ВООГ «Содействие», совместно с участниками групп, рассмотрел алгоритмы поведения пациентов и региональных представителей при решении вопросов, порядок действий и полномочия различных органов и организаций  по реализации своих прав. 

Секция № 2 «Логистика ведения пациента».

Ведущая секции Глухова Марина, вице-президент ВООГ «Содействие» осветила основные шаги логистики пациентов в регионе при запросах о  назначении дорогостоящей терапии, диагностики, установления инвалидности и т.д.

«Идентично, не зависимо от места проживания обратившегося, действия одинаковы для всех» - сказала в завершении выступления Марина.

Секция № 3 «Выстраивание отношений с врачами и чиновниками».

Ведущая секции Смирнова Лариса, вице-президент ВООГ «Содействие» осветила основные аспекты выстраивания взаимодействия с врачами и чиновниками в регионах по принципу адекватности и профессионализма.

Секция № 4 «Активность в регионе: реалии и возможности».

Ведущая секции Намитова Светлана, региональный представитель ВООГ «Содействие» по Пермскому краю, рассказала о способах оптимизировать свою деятельность на местах, используя чек-листы из корпоративной книги при подготовке мероприятий, важности вести собственные аккаунты, рассказывая об общественной деятельности, участии в совещаниях и заседаниях общественных советов в регионах.

«С вами не страшно! Вместе – мы сила!» - в завершении выступления сказала Светлана.

Участие в таком формате обучения дает новые знания, понимание, что работа на местах ведется правильно, отсюда и достигнутые результаты по итогам года.

Далее участники направились на интеллектуальную игру «Знать, чтобы жить». Читайте в следующей новости.