Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждены размеры субсидий регионам


Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждены размеры  субсидий регионам, выделенные из федерального бюджета на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в 2014 г.

На эти цели в 2014 году в федеральном бюджете предусмотрено 3 млрд рублей.

Согласно распоряжению, субсидии будут направлены в 62 региона. Это те регионы, где медицинских организаций, подведомственные исполнительному органу государственной власти субъекта Федерации, имеющие лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

В тоже время из региональных бюджетов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи планируется выделить 19,05 млрд рублей.

Всего в 2014 году региональными медицинскими организациями высокотехнологичную медицинскую помощь планируется оказать 142 тыс. человек.

Справочно:     

С 2014 года наиболее растиражированные виды высокотехнологичной медицинской помощи финансируются за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования.

Финансирование дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, требующих больших ресурсов в части оснащения учреждений и наличия высококлассного персонала в медицинских организациях, подведомственных региональным органам государственной власти, осуществляется из федерального и региональных бюджетов на условиях софинансирования.

Файлы: Распоряжение Правительства РФ от 26 февраля 2014 г. № 264-р.pdf (113.1 КБ)

Источник: www.rosminzdrav.ru