Программа молекулярного обследования

Начиная с декабря 2011 года, стартует программа молекулярного обследования всех пациентов с ХМЛ, получающих терапию иматинибом (Гливек) 18 и более месяцев. Это позволит максимально точно определить эффективность терапии, уровень остаточной болезни, и выработать дальнейшую тактику ведения каждого конкретного пациента.

В России успешно завершена международная стандартизация молекулярных исследований уровня экспрессии гена BCR-ABL у больных хроническим миелолейкозом в 11 лабораториях РФ.

Стандартизация молекулярных лабораторий позволяет более точно оценить уровень ответа на проводимую терапию у больных ХМЛ, обеспечивает сравнимость данных, получаемых в различных лабораториях, и обеспечивает единство измерений экспрессии гена BCR-ABL на международном уровне.

Согласно рекомендациям European LeukemiaNet по ведению больных с ХМЛ, молекулярно-диагностическое исследование, выполненное на 18 месяцев терапии иматинибом (Гливек), является ключевым моментом для оценки ответа на проводимое лечение.

Все подробности можно узнать у лечащего доктора, а также в нашем офисе по телефонам: 8(499)195-30-04, 8(499)195-96-28 или, написав на электронную почту: info@sodeystvie-cml.ru