Представитель ВООГ «Содействие» награжден нагрудным знаком Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

7 декабря 2018 г. в г. Перми состоялась традиционная Церемония награждения Знаками и благодарностями Уполномоченного по правам человека в Пермском крае – это событие уже много лет проводится в первой декаде декабря и приурочено ко Дню прав человека и Дню Конституции РФ.

В 2018 году главному закону нашей страны – 25 лет, и поэтому чествование людей, отдающих время и силы на защиту прав человека, сохранение ценности Конституции в этом году несет особую торжественность.

Нагрудный знак выполнен из серебра с позолотой, барельефное изображение знака отражает смысл Конституции РФ и института Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

В 2018 году распоряжением Уполномоченного по правам человека в Пермском крае утверждены 4 жителя Пермского края для награждения Нагрудным знаком «За заслуги в сфере защиты прав и свобод граждан»:

- Черников Александр Николаевич, заслуженный врач России, легенда соликамского здравоохранения, хирург с более чем 45-летним стажем;

- Неволина Светлана Юрьевна, председатель правления Пермской региональной общественной организации по поиску пропавших, защите и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций «Поиск-Пермь;

- Третьяков Олег Владимирович, генеральный директор ООО «Лукойл-Пермь», депутат Законодательного собрания Пермского края;

- Намитова Светлана Анатольевна, региональный представитель ВООГ «Содействие» в Пермском крае.

Вручила Почетные Знаки и поприветствовала от лица губернатора Пермского края Максима Решетникова заместитель председателя Правительства Пермского края Татьяна Абдуллина.

«Все эти люди уже много лет встают на защиту интересов общества, предлагают инновационные решения в рамках своей деятельности, вступают в полемику с органами власти и законодателями и ставят во главу угла интересы Человека, его конституционные права», – отметил омбудсмен Павел Миков, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае – Сегодня я от лица всего правозащитного сообщества нашего края говорю слова благодарности».

На торжественной церемонии также были отмечены  Благодарственными письмами по итогам 2018 года организации и лица, являющиеся идеологами защиты конституционных прав, профессионалы своей сферы, люди с активной жизненной позицией.

В завершении церемонии 3 жителя Пермского края получили из рук Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Микова П.В. удостоверения общественного помощника: Осипова Екатерина, Романовская Татьяна и Намитова Светлана.

Намитова Светлана,

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Пермскому краю