Первая школа для пациентов с ХМЛ в Севастополе (03.03.2015)

3 марта 2015 года в городе-герое Севастополе была проведена первая Школа для пациентов с ХМЛ. Школа проводилась в городской больнице № 1 им. Н. И. Пирогова — старейшем многопрофильном лечебно-профилактическом учреждении г. Севастополя, созданном в 1868 году.

На Школу пришли практически все пациенты Севастополя с ХМЛ. Открыла школу врач-гематолог Негребецкая Светлана Иосифовна, которая рассказала об успехах и трудностях, связанных с лечением пациентов.

Продолжила Школу профессор Виноградова Ольга Юрьевна рассказом о современных методах диагностики и лечения ХМЛ в России и мире, о перспективах лечения заболевания.

С информацией о ВООГ «Содействие» выступила Матвеева Лилия Федоровна. В своем выступлении она рассказала о деятельности организации за последние годы, о помощи, которая оказывается пациентам с ХМЛ в России и ближнем зарубежье, а также о перспективах развития организации. 

В завершении выступил главный внештатный гематолог Севастополя врач-гематолог Табакман Ангелина Владимировна, которая поблагодарила выступающих за проведенную Школу и выразила пожелание продолжить подобные мероприятия в будущем.

После Школы пациенты долго не расходились и смогли задать интересующие их вопросы в непринуждённой обстановке.

Фотографии мероприятия: