Парламентарии и аналитики в ходе ПМЭФ обсудили лекарственное обеспечение регионов РФ.

На деловом завтраке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) обсудили тему «Онкогематология: качественная помощь и доступ к инновациям» в рамках программы «Здоровое общество».

Депутат Государственной думы Александр Петров в интервью рассказал ФАН, что обсуждали в ходе дискуссии на деловом завтраке.

«Нахождение баланса между потребностями граждан в лекарствах и возможностями власти в производстве этих препаратов — один из самых важных вопросов в области лекарственной безопасности, который сегодня обсуждали. Мы рассмотрели еще раз эту тему и расставили акценты, которые потом будут обсуждаться в рабочих группах Государственной думы. Для меня это было важно, я пытался найти новые идеи для решений. Крайне важно, чтобы в этом процессе участвовали все: пациенты, профессионалы, власть. Сегодня с нами были даже аналитики. Учесть все проблемы, ничего не упустить, чтобы все они попали в список вопросов на дальнейшее обсуждение — это сегодня было моей главной задачей», — рассказал политик.

Источник: https://social.riafan.ru/1459594-parlamentarii-i-analitiki-v-khode-pmef-obsudili-lekarstvennoe-obespechenie-regionov-rf