Обращение к заместителю Председателя Правительства – полномочному представителю Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутневу

Всероссийское Общество ОнкоГематологии «Содействие» и Межрегиональное общественное движение (МОД) «Движение против рака» обратились к заместителю Председателя Правительства – полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе - Юрию Петровичу Трутневу с просьбой решить вопрос создания в Дальневосточном округе лабораторий, способных осуществлять полный комплекс необходимых исследований, в том числе молекулярно-генетических, иммуногистохимических и цитогенетических, в рамках реализации Национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока.

К сожалению, в XXI веке, несмотря на то, что территория Дальнего Востока занимает 41% территории Российской Федерации - на Дальнем Востоке отсутствуют лаборатории, способные делать диагностику широкого спектра.

Это отрицательно сказывается на оказании медицинской помощи для пациентов с онкогематологическими и онкологическими заболеваниями.

Надеемся, что наше обращение сможет привлечь внимание к такой важной проблеме здравоохранения Дальнего Востока. И верим, что вопрос решится в положительную сторону.

С текстом письма можно ознакомиться:

Ответ на данное обращение будет опубликован после его получения, следите за новостями на сайте.

ВООГ «Содействие»