Информационно-просветительская акция "Азбука здоровья" прошла в Калининграде

9 июля в Калининграде в день города в рамках площадки «Добрый город» прошла информационно-просветительская акция "Азбука здоровья".

Здоровье – одна из самых больших ценностей нашей жизни. И всем известно, что здоровье беречь нужно с детства, а болезнь легче предупредить, чем лечить. Однако на практике каждый из нас в какой-то момент становится пациентом. Именно в такие моменты важна поддержка.

В этом году "Азбука здоровья" собрала под своей крышей активные пациентские организации: КРОО «Статус плюс», КРОО «Дети-инвалиды, больные диабетом», МООНП «НЕФРО-ЛИГА», БЦ «Верю в чудо», а также и региональное отделение ВООГ «Содействие» в Калининградской области.

В течение дня любой желающий смог бесплатно пройти экспресс-тест на определение уровня глюкозы в крови, получить консультации по вопросам оказания медицинской помощи и информационные материалы о профилактике диабета, ВИЧ-инфекции, нефрологических и онкологических заболеваний, в том числе и об онкогематологических заболеваниях крови.

В этом году одним из важных социальных дел стал сбор подписей за строительство детского хосписа в Калининграде.

Добрый Калининград вновь объединил усилия пациентских организаций в сфере защиты прав пациентов на качественную и своевременную медицинскую помощь в регионе.

 

Фотографии мероприятия:

 

Дубова Ольга

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Калининградской области