ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России под редакцией академика РАН Андрея Каприна выпустил информационную брошюру «О профилактике, диагностике и лечении COVID-19 у онкологических больных».

ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России под редакцией академика РАН Андрея Каприна выпустил информационную брошюру «О профилактике, диагностике и лечении  новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у онкологических больных». 

Брошюра предназначена для пациентов с онкологическими заболеваниями, находящихся в процессе лечения, наблюдения или имеющих симптомы онкологических заболеваний.  

В этой Брошюре, собрана самая актуальная, а главное достоверная информация о COVID-19.

Первый общий раздел посвящён вопросам симптоматики, методам диагностики, лечения и профилактики заболевания.

Второй раздел расскажет о влиянии COVID-19 на пациентов с онкологическими заболеваниями, как одну из групп с высоким риском тяжелого течения инфекционного процесса. 

Ознакомиться с Брошюрой можно на сайте Центра - nmicr.ru, на сайте главного внештатного специалиста – онколога Минздрава России glavonco.ru, на сайте Ассоциации онкологов России oncology-association.ru., а также на сайте АДИОР cisoncology.org.

Руководство подготовлено при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и при участии Ассоциации онкологов России, Ассоциации директоров институтов онкологии и радиологии СНГ и ЕА, Ассоциации организаторы здравоохранения в онкологии.

Источник: Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России  http://nmicr.ru/news/tsentra/nmits-radiologii-vypustil-informatsionnuyu-broshyuru-dlya-onkopatsientov-po-preduprezhdeniyu-covid-1/