День знаний в Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова.

День знаний, отмечаемый 1 сентября, официально был утвержден не очень давно, в 1984 году Верховным Советом СССР. Но и до этого момента и после него первое сентября — это праздник начала нового учебного года, праздник встречи со своими друзьями, которых не видели все лето... Для первокурсников вузов и первоклассников – это время начала новой жизни, как и для их родителей. Вот поэтому 1 сентября это волнующий и запоминающийся день, который порой помнится всю жизнь. Этот день всегда начинается с торжественной линейки, посвященной началу учебного года, и приветствия учителей, которые встречают своих учеников. Во всех школах в этот день проводятся уроки добра и мира, открытые уроки, которые могут посетить все желающие. Это праздник знаний, которые всегда с нами и помогают всем нам идти по жизни.

 1 сентября 2018 года в Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова состоялась церемония посвящения в студенты первого набора абитуриентов. Впервые в истории России учреждение науки по Поручению Президента РФ В. В. Путина приступило к реализации образовательной программы высшего образования – специалитета «Лечебное дело».

 75 студентов из 24 регионов России будут проходить обучение и практику с первого курса в центре. Посвящая в студенты, как символ наставничества, директор Института медицинского образования Е. В. Пармон, декан лечебного факультета Г. А. Кухарчик, заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики и генетики, профессор Т. В. Вавилова и заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии, профессор В. А. Мазурок, облачили в белые халаты первокурсников, обещая дать те знания, которыми владеют. Также первокурсники дали клятву студента Центра имени В.А. Алмазова.

 От всей души желаем студентам Центра успеха в учебе, новых открытий и любви к будущей профессии!

 

 

Лариса Леонидовна Смирнова,

Вице-президент ВООГ «Содействие», член попечительского совета ФГБУ НМИЦ им. В.А. Алмазова