Анонс: XIV Всероссийский форум пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Новые горизонты».

19 сентября 2019 года в 10.00 в Общественной палате Российской Федерации по адресу: Москва, Миусская площадь, д.7, стр.1, 4 этаж, состоится XIV Всероссийский форум пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Новые горизонты».

Организатором мероприятия выступает Комиссия по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения совместно с Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество онкогематологии «Содействие» (ВООГ «Содействие») и Межрегиональным общественным движением (МОД) «Движение против рака».

Всероссийский форум пациентов с онкогематологическими заболеваниями «Новые горизонты» проводится ежегодно, начиная с 2007 года, и представляет мнение пациентского сообщества по вопросам медицинской помощи, организует диалог между пациентами, органами власти и профессиональным сообществом.

Один из остро стоящих на сегодняшний день вопросов - доступность медицинской помощи, в том числе лекарственного обеспечения и диагностических мероприятий вышеуказанной категории пациентов, что напрямую влияет на соответствующие целевые показателями в онкологии. На Форуме будут рассматриваться вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи, фармаконадзора, взаимодействия медицинского и пациентского сообществ, организации системы общественного контроля в сфере здравоохранения и надзора за исполнением действующих законов, правового регулирования в здравоохранении.

К участию в мероприятии приглашены представители Минздрава России, Комитета Совета Федерации по социальной политике, Комитета Государственной Думы по охране здоровья, профессионального сообщества, пациентского сообщества из 69 регионов Российской Федерации, СМИ.

По вопросам участия обращаться:

ВООГ «Содействие»

тел. (499) 195-30-04, 195-96-28, эл. почта info@sodeystvie-cml.ru

Контактное лицо - Макарова Лидия Викторовна

Общественная Палата РФ

Форма для аккредитации СМИ по ссылке https://www.oprf.ru/press/2367/

Телефон для аккредитации СМИ: (495) 221-83-61

Информация для участников: (495) 221-83-64