В Барнауле прошла школа пациентов ХМЛ

9 октября 2015 г. в актовом зале Краевой консультативной поликлиники КГБУЗ Краевой клинической больницы г. Барнаул прошла школа пациентов с хроническим миелолейкозом. Приятно, что пациенты из ближайших городов: Бийск, Рубцовск, Новоалтайск и других населенных пунктов, также смогли найти время и принять участие в пациентском мероприятии "Приверженность терапии...". С лекцией выступила Ольга Владимировна Ефремова, врач-гематолог, затронув важные аспекты лечения ХМЛ.

Продолжила школу региональный представитель ВООГ "Содействие" по Алтайскому краю Елена Вяткина, озвучив результаты анонимной анкеты, которая была проведена в самом начале школы. Елена еще раз сделала акцент на важность приема препарата без пропусков и без уважительных причин. Лекция и статистические цифры заставили задуматься пациентов.

С презентацией "Мы с тобой одной крови, ты и я..." выступила Марина Глухова, вице-президент ВООГ «Содействие» по Дальневосточному, Сибирскому и Уральскому федеральным округам. Пациентам Алтайского края было весьма интересно узнать, как живут их коллеги по заболеванию в других регионах.

Е. Л. Вяткина

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Алтайскому краю

М. Н. Глухова

Вице-президент ВООГ «Содействие» по Дальневосточному, Сибирскому и Уральскому федеральным округам