VI Съезд некоммерческих организаций России в Москве

С 1 по 4 декабря 2015 года в г. Москве прошел VI Съезд некоммерческих организаций России. В этом году впервые в работе съезда приняла участие организация ВООГ "Содействие" в лице менеджера по развитию Намитовой Светланы.

Съезд некоммерческих организаций России – это мероприятие, в рамках которого делегаты из субъектов РФ обсуждают основные направления в области развития некоммерческого сектора России, роль НКО в обеспечении национальной безопасности, построении современной системы политического и государственного управления, вырабатывают предложения по повышению эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизации межнациональных отношений, участию некоммерческих организаций в общественном контроле и оказании социальных услуг населению.

В рамках данного съезда создан Российский союз некоммерческих организаций, который возглавил Александр Анатольевич Айгистов, председатель Организационного комитета Съезда, руководитель РАРИО. В течение нескольких дней на площадке съезда проведены мероприятия различного формата (конференции, круглые столы, секции, семинары, мастер-классы, креативные сессии и др.), доклады и лекции от представителей руководства органов власти, известных общественных и политических деятелей, ведущих экспертов России.

Состоялась Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ», посвященная вопросам совершенствования системы государственной и негосударственной поддержки социально значимых проектов некоммерческих организаций, а также Всероссийский форум «Инфо=ОБЩЕСТВО 2015: информационные технологии и инструменты электронной демократии – некоммерческому сектору страны». Проводилась деловая игра для руководителей НКО и органов власти субъектов РФ, посвященной избирательным кампаниям 2016 года, как новым возможностям для капитализации ресурсов НКО.

Делегаты Съезда приняли участие в семинарах, мастер-классах и практикумах по маркетингу социальных услуг, последним требованиям к грантовым проектам, международным и отечественным стандартам управления НКО.

По итогам съезда ВООГ «Содействие» вручен специальный диплом организационного комитета VI Съезда некоммерческих организаций России № Д-00569 от 04.12.2015 г.

Фотографии мероприятия:

Светлана Намитова

Менеджер по развитию, региональный представитель ВООГ «Содействие» в Пермском крае