31 мая 2022 г. в городе Сыктывкар состоялось заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Коми.

В ходе заседания был заслушан отчёт главного врач ГБУЗ РК «РВФД» Ломова В.Е. по вопросу "Реализация стратегии поддержки добровольческой деятельности в сфере охраны здоровья в Республике Коми".

О результатах общественного контроля по анализу сайтов медицинских организаций подведомственных Министерству здравоохранения Республики Коми доложил Князев Н.А., член Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Коми.

Региональный представитель ВООГ "Содействие" Томаштик А.А. подняла вопрос о проведении в регионе школ для пациентов с онкогематологическими заболеваниями.

«Ранее, на письменный запрос в Министерство здравоохранения Республики Коми, с просьбой содействовать в организации школ для пациентов с онкогематологическими заболеваниями, был получен ответ со слов главного гематолога Пройдакова А.В. о том, что школы по профилю "гематология"  проводятся на базе КРОД в Сыктывкаре, но - это не соответствует действительности» - сообщила Алла Томаштик.

Министр здравоохранения Республики Коми Дягилев И.В. предложил организовать встречу с главным гематологом Пройдаковым А.В. в июне этого года для обсуждения и решения данного вопроса.

 

Томаштик Алла Алексеевна

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Республике Коми

Член общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Коми