31 августа состоялась Комиссия Минздрава России по формированию перечней лекарственных препаратов

31 августа 2017 года состоялась Комиссия Минздрава России по формированию перечней лекарственных препаратов, которая проводится в рамках работы по пересмотру перечней лекарственных препаратов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в соответствии с Правилами формирования перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28.08.2014 № 871.

В работе данного заседания рассматривались вопросы включения лекарственных препаратов в перечни жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов (ЖНВЛП), а также ОНЛС, 7ВЗН. От ВООГ «СОДЕЙСТВИЕ» в заседании принимал участие Андрей Солодовников, первый вице-президент.

Многолетняя работа ВООГ "СОДЕЙСТВИЕ" в сотрудничестве с медицинским сообществом, другими организациями, нацеленная на повышение доступности инновационных лекарственных препаратов и получение адекватной помощи пациентами с онкогематологическими заболеваниями, принесла результат по включению нескольких препаратов в перечни: дазатиниб в ОНЛС, обинутузумаб и руксолитиниб в ЖНВЛП.

Мы выражаем благодарность членам комиссии Минздрава России по формированию перечней лекарственных препаратов за изыскание возможности и включению жизненно необходимых лекарственных препаратов в вышеуказанные перечни.

 

ВООГ «Содействие»