26 апреля 2022 г. в конференц-зале гостиницы «Аркадия» г. Чита состоялась школа для пациентов с заболеванием хронический миелолейкоз.

Открыла школу с вступительным словом региональный представитель ВООГ «Содействие» в Забайкальском крае Колобова Татьяна Ивановна, рассказав об организации, о задачах  организации и о деятельности регионального отделения организации в Забайкальском крае.

Далее продолжила мероприятие Главный внештатный гематолог Министерства здравоохранения Забайкальского края Дашеева Долгоржап Баторовна. Долгоржап Баторовна озвучила статистику регистра пациентов с хроническим миелолейкозом в Забайкальском крае, рассказала о маршрутизации пациентов с ХМЛ в онкодиспансере и представила новых врачей гематологов, которые буквально недавно влились в коллектив краевого онкодиспансера, и которые теперь будут наблюдать, и лечить пациентов с хроническим миелолейкозом.

С докладом по теме «Хронический миелолейкоз. Клиника, диагностика. Современные подходы к лечению» выступила одна из представленных молодых  врачей-гематологов ГУЗ КОД Бикбаева Мария Вячеславовна.

О «Побочных явлениях при терапии ХМЛ» продолжил предыдущее выступление врач-гематолог ГУЗ КОД Вишневский Степан Уралович.

После медицинской части участники школы задавали вопросы, как по самому заболеванию, так и по проблематике записи к врачам гематологам и мониторингу. Многие пациенты получили индивидуальные консультации. Люди соскучились по такому общению.

Школа прошла в позитивном настрое, и в завершении многие выразили желание сделать совместное фото.

Благодарим уважаемых врачей гематологов за столь важное информационное мероприятие.

Благодарим всех присутствующих на «школе пациентов» и активное участие в мероприятии.

До новых встреч. Всем здоровья и хороших показателей крови.

 

Колобова Татьяна Ивановна

Региональный представитель ВООГ «Содействие» в Забайкальском крае