23.11.2022 г. в Красноярске прошла первая Школа для пациентов с миелопролиферативными заболеваниями (истинная полицитемия, первичный миелофиброз).

С приветственным словом школу открыла вице-президент Всероссийской организации онкогематологии «Содействие» по Сибирскому округу Глухова Марина Николаевна, рассказав о деятельности организации, о тех достижениях, которые были достигнуты в течение 15 лет.

Далее школу продолжила врач гематолог Жанна Геннадьевна Фандо.

Жанна Геннадьевна в доступной форме рассказала о развитии заболеваний, о том какие изменения происходят в организме,  какие существуют риски при заболевании и как держать «руку на пульте», чтобы эти риски снизить.

 

Жанна Геннадьевна также рассмотрела вопросы по применению витаминов при миелопролиферативных заболеваниях, о лечебной терапии при ОРВИ, о возможности иметь детей

и ответила на все вопросы, которые волновали пациентов. Ведь для них это была неожиданная возможность получить полную информацию в таком формате диалога «врач-пациент».

С заключительным словом  школу завершила региональный представитель ВООГ «Содействие» по Красноярскому краю Прудникова Светлана Вячеславовна, рассказав о дистанционной выписке рецептов, о лекарственном обеспечении в регионе.

Благодарим врача гематолога Жанну Геннадьевну за интересную информационную лекцию, благодарим  участников за участие и активность.

До новых встреч. Берегите себя.

 

Прудникова Светлана Вячеславовна

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Красноярскому краю