17.03.2022 г. в г. Сыктывкаре состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Коми.

Исакова Оксана Валерьевна, начальник отдела кадрового обеспечения выступила с докладом о реализации программы "Противодействие коррупции в Министерстве здравоохранения в РК 2016г.-2021г.", о реализации регионального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения РК квалифицированными кадрами", о предпринятых мерах по устранению кадрового дефицита.

Сурин Михаил Васильевич, главный врач ГБУЗ РК "ТЦМК" выступил с докладом о развитии системы оказания первичной медико-санитарной помощи, в частности развития санавиации в РК.

Заслушав информацию докладчиков, члены Общественного совета приняли участие в обсуждении, задавали вопросы, предлагали свои методы решения вопросов, в частности, по вопросу о кадровом дефиците. Практически на все поставленные вопросы члены Общественного совета получили исчерпывающие ответы, предложения приняты к сведению.

По окончании заседания, были оставлены письменные обращения в адрес и.о. министра здравоохранения Дягилева И.В. о содействии в решении вопроса о проведении школ для пациентов с онкогематологическими заболеваниями в Республике Коми, а так же, с просьбой решить вопрос организации и проведения молекулярно-генетических, иммуногистохимических и цитогенетических исследований в Республике Коми.

 

Томаштик Алла Алексеевна

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Республике Коми

Член общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Коми