15 ноября в поликлинике РКБ г. Казань прошла Школа для пациентов с заболеванием хронический миелолейкоз и родственников пациентов.

Приветственным словом школу открыла Косякова Надежда Львовна, региональный представитель ВООГ «Содействие» по Республике Татарстан, рассказав о деятельности и направлениях, о целях и задачах организации, как в своем регионе, так и на территории РФ.

Медицинскую часть о хроническом миелолейкозе представила Саврилова Алсу Мухарямовна, врач высшей квалификационной категории.

Алсу Мухарямовна представила информацию о диагностике и лечении ХМЛ в наши дни, о своевременном мониторинге и приверженности лечения. Обратила внимание пациентов, которым диагноз ХМЛ был установлен недавно на важность приема препарата строго по назначению врача гематолога, уменьшать, делить или самостоятельно отменять препарат недопустимо. А также сделала акцент на возможных осложнениях при терапии ИТК и, как с ними справляться.

После лекции у пациентов была возможность задать все интересующие их вопросы и получить ответы. Пациентам были предоставлены брошюры и памятки с очень важной информацией по заболеванию.

Выражаем большую благодарность администрации РКБ за предоставленную аудиторию для проведения школы. А так же благодарность пациентам за активное участие и понимание всей важности о бесценной информации, полученной на школе.

До новых встреч.

Косякова Надежда Львовна,

региональный представитель ВООГ «Содействие» по Республике Татарстан