11 ноября 2022 г. в Ульяновске состоялась Школа для пациентов с диагнозом ХМЛ.

С приветственным словом школу открыл Баринов Игорь Александрович, региональный представитель ВОО «Содействие» по Ульяновской области.

С презентацией на тему "Хронический миелолейкоз: новые реалии" выступила Есефьева Наталья Борисовна, наш, всеми любимый доктор, заведующая гематологическим отделением ГУЗ УОКБ, главный внештатный гематолог МЗ Ульяновской области.

Было интересно рассказано о современной диагностике ХМЛ и форм лечения в наши дни, о СТОПтерапии для определённой категории пациентов с глубоким показателем МО, практика такой терапии в Ульяновске. Обращено особое внимание на необходимость регулярного посещения пациентов ХМЛ на консультации гематолога. В конце презентации пациенты задавали вопросы разного характера.

В 2022 году организация ВООГ "Содействие" отметила свое 15-летие! История создания, причины, работа и успехи, достижения организации были отмечены в презентации регионального представителя ВООГ "Содействие" Баринова И.А.

Для «новичков» - пациентов с ХМЛ предложена литература о заболевании.  Игорь Александрович познакомил присутствующих пациентов с региональными новостями, отвечал на вопросы пациентов.

Выражаем большую благодарность за помощь в организации очной школы для пациентов, Есефьевой Наталье Борисовна.

А также благодарность пациентам за участие и любознательность!  

До новых встреч на школах в 2023 году.

Баринов Игорь Александрович,

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Ульяновской области

Кашенкова Яна Александровна

Представитель ВООГ «Содействие» по Ульяновской области