11 декабря 2015 в Екатеринбурге состоялся Гражданский форум Свердловской области

11 декабря 2015 г. в городе Екатеринбурге в «Президентском центре Б.Н. Ельцина» состоялся Гражданский форум Свердловской области. В работе форума принимала участие Наталья Уфимцева, вице-президент ВООГ «Содействие».

В рамках форума были организованы секции по рассмотрению проекта Закона Свердловской области «Об основах общественного контроля», разработанного Общественной палатой Свердловской области. Были рассмотрены вопросы «Роль субъектов общественного контроля в системе общественного контроля в Свердловской области», «Особенности регулирования общественного контроля в Свердловской области» и т.д.

"Институты гражданского общества сегодня имеют возможность участвовать в принятии ключевых государственных решений. Так, общественность принимала активное участие в обсуждении проекта бюджета на 2016 год и ключевых законов, направленных на развитие экономики и социальной сферы региона. По проектам законов за год от Общественной палаты поступило более сотни предложений", – пояснила Людмила Бабушкина, председатель Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области.

Представители Общественных советов Свердловской области приняли активное участие в дискуссионных площадках, обсуждая вопросы общественного контроля, т.к. от этого зависит дальнейшая гражданская активность региона в различных сферах жизни, в том числе и в вопросах здравоохранения.

Фотографии мероприятия:

Уфимцева Наталья

Вице-президент ВООГ «Содействие»